8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В очередной поликлинике Казани состоялся круглый стол с застрахованными

31 октября в ГАУЗ "Городская больница №4" состоялся круглый стол "Реализация прав застрахованных в рамках системы ОМС", организованный страховой компанией "АК БАРС-Мед". Это уже одиннадцатый по счету круглый стол в Казани с застрахованными компанией пациентами, на котором обсуждались вопросы качества и доступности медицинского обслуживания.
Участие в мероприятии приняли застрахованные пациенты с активной жизненной позицией, директор казанского филиала "АК БАРС-Мед" Рашит Абдуллин, начальник отдела защиты прав застрахованных Аскар Ахметгалеев, представитель Управления здравоохранения при г.Казани - заместитель главного врача Кировского и Московского р-на г.Казани Дамир Галиуллин, главный врач больницы №4 Евгений Гурин, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Ольга Тишкина, заведующая поликлиникой Татьяна Федорова, заведующая дневным стационаром Фарида Хисматуллина.
Пришедшие на встречу с руководством своей поликлиники пациенты поделились существующими проблемами, такими как: отсутствие в списке Минздрава необходимых бесплатных лекарств, необходимость ремонта дневного стационара, долгое ожидание очереди к врачам. Главврач городской больницы №4 в свою очередь отметил факт достаточного количества терапевтов в больнице, что является редкостью для Казани. Одной из проблем Евгений Гурин обозначил отсутствие "узких" специалистов, дублированную работу врачей по амбулаторным картам и электронным картотекам.
Представитель Минздрава Дамир Галиуллин поднял вопрос о будущем внедрении электронного документооборота в медицинских организациях, внедрения УЭК, что позволит существенно облегчить информационное взаимодействие между врачами и пациентами.
Пациенты особо отметили работу Контакт-центра "АК БАРС-Мед", поблагодарили его сотрудников за оперативность и внимание.
По итогам встречи на основании отзывов пациентов был составлен перечень предложений по улучшению качества медобслуживания в городской больнице №4.