8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Путин рассчитывает, что производство медицинской техники будет перемещаться в Россию

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры для того, чтобы зарубежные компании, продающие медицинское оборудование, разворачивали производство этой продукции на территории РФ.
Глава кабинета на заседании правительства призвал "создать четкий понятный механизм закупки медицинской техники и оборудования". "Прошу депутатов Госдумы рассмотреть этот законопроект /по модернизации качества медуслуг/ в ближайшие дни, - сказал Путин. - То же необходимо предпринять на ведомственном уровне, правительству как можно быстрее продумать необходимые меры".
"Поправки /в законодательство/ дадут нам возможность не только эффективно провести закупки оборудования, но и стимулировать ведущие зарубежные компании разворачивать производство медицинского оборудования в России. Такие условия предусматривают режим так называемых офсетных сделок, - продолжил премьер. - Если мы даем такие большие заказы, естественно позаботиться о том, чтобы производство постепенно переносилось на территорию России".
"Медицинский вестник"