8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Министерством здравоохранения и социального обеспечения США.

По словам Вероники Скворцовой, сотрудничество будет вестись как в направлениях, которые были обозначены в 2003 году: борьба с инфекциями, неинфекционными социально-значимыми заболеваниями, проблемами глобального здравоохранения. Так и в других направлениях, связанных с фундаментальными медико-биологическими науками, что будет способствовать существенному развитию здравоохранения в обеих странах. "Нам кажется, что сегодняшняя встреча может служить стартовой площадкой для такого развития и подписание Меморандума, на наш взгляд, чрезвычайно значимо", - отметила Вероника Скворцова. "Надеемся, - подчеркнула заместитель Министра - что это событие станет первым шагом для дальнейшего развития и изыскания возможности дополнительных соглашений и договоренностей по нашему сотрудничеству в этой сфере".
В свою очередь посол США в России Джон Байерли выразил согласие с Вероникой Скворцовой, отметив, что подписание Меморандума – хороший старт в совместной работе между странами.
Подписывая Меморандум, стороны согласились, что дальнейшее сотрудничество будет вестись на основе взаимопонимания, заинтересованности и равноценного партнерства. Оно нацелено на поддержание и укрепление взаимоотношений между организациями и учреждениями в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки в области здравоохранения, медицины и биомедицинской науки.