8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Фонд ОМС Москвы в 2012 году составит 91,5 млрд руб

Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) Москвы в следующем году достигнет 91,5 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"В 2012 году планируемый объем доходов бюджета Московского городского фонда ОМС будет составлять более 91,5 миллиарда рублей с учетом средств на финансовое обеспечение региональной программы модернизации", - сказал собеседник агентства.


По его словам, фонд формируется в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета федерального фонда ОМС в сумме более 88,2 миллиарда рублей и бюджета города Москвы в объеме, превышающем 1,1 миллиарда рублей.

При этом планируется, что в 2013 году столичный фонд ОМС составит свыше 71 миллиарда рублей, а в 2014 году превысит 78 миллиардов рублей.

В понедельник Мосгордума приняла решение дополнительно внести шесть миллиардов рублей в текущем году на увеличение субсидии бюджету Московского городского фонда обязательного медицинского страхования для лечебно-профилактических учреждений, работающих по программе ОМС.
РИА Новости