8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В Казани и районах РТ стартовала акция в рамках проекта "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС"

Второй летний месяц в страховой компании "АК БАРС-Мед" был ознаменован стартом акции, посвященной информированию застрахованных граждан о правах в системе обязательного медицинского страхования. Со 2 июля специалисты отдела ОМС, отдела защиты прав застрахованных Казанского филиала ООО "СК „АК БАРС-Мед“ начали проводить работу с населением в поликлиниках города. В поликлиниках №3, 11, 17, 18, 20 сотрудники, дружно облачившись в красочные футболки, общались с пациентами на волнующие их темы: о качестве оказываемой помощи, об условиях и организации работы медицинских учреждений, о платных и бесплатных медицинских услугах.

Мнение пациентов фиксировалось путем анкетирования, проводимого прямо в поликлиниках. Опрашиваемые охотно шли на диалог: высказывали мнение,кто-то делился своей проблемой, многие сетовали на длинные очереди, отсутствие возможности попасть к врачу. Вместе с проводимым анкетированием специалисты подробно объясняли каждому из пациентов, как можно поступить в спорной ситуации, связанной с бесплатным медицинским обслуживанием.

Каждому респонденту вручались памятки с указанием телефона круглосуточного контакт-центра страховой компании "АК БАРС-Мед". Отрадно, что пациенты проявили инициативность и попросили сразу несколько экземпляров памяток, чтобы передать их своим соседям по дому!

А совсем недавно акция набрала обороты в филиалах Компании. Так, сотрудники филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Чистополе поделились впечатлением, полученным от первого дня проведения акции. Главный специалист филиала по ЗПЗ Шакирова Лилия Ильязовна: "Как только мы получили раздаточную продукцию и экипировку,мы тут же отправились в поликлинику ГАУЗ "Чистопольская ЦРБ". Посетители не скрывали своего положительного отношения к проводимому мероприятию, внимательно выслушивали рекомендации, задавали вопросы, высказывали свои пожелания и замечания по организации работы медучреждения. Была и еще одна приятная встреча.

По воле случая мы столкнулись в коридоре поликлиники с одним из пациентов,сидящих в очереди к ЛОРу. Как же приятно, что нашу работу не только вспоминают добрым словом,но даже узнают нас. Рустам Рашитович Камалов, наш застрахованный,однажды обратился в отдел ЗПЗ в филиале, где ему помогли разрешить проблемную ситуацию,связанную с оказанием медицинской помощи. И вот сегодня Р.Р.Камалов отозвался добрым словом о работе наших сотрудников и порекомендовал находящимся рядом пациентам обращаться за помощью именно в страховую компанию "АК БАРС-Мед". Мы планируем продолжить работу в городской поликлинике № 2 и в ФБУЗ ПМОЦ ФМБА России (бывшая горбольница № 1)".

Следите за новостями акции в сети "В контакте": http://vk.com/feed#/skakbarsmed