8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Дмитрий Медведев в "Сколково" обсудил развитие биомедицины и создание новых лекарств. В совещании принял участие президент РТ

Стратегия развития биомедицинской науки России будет внесена в правительство РФ в декабре 2012 года. Об этом сегодня на совещании по вопросам инновационного развития медицины под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в "Сколково" сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В совещании принял участие президент РТ Рустам Минниханов.
По ее словам, в ближайшие годы в России на базе 12 ведущих вузов будут созданы научно-образовательные кластеры, которые позволят развить и укрепить научную школу страны.
Медведев привел оценки экспертов, согласно которым в 2011 году объем российского фармацевтического рынка составил почти 670 млрд. рублей, из них 76% пришлось на долю импортных лекарств.
"Наша задача - создать условия для разработки и внедрения инновационных препаратов в отечественной системе здравоохранения", - заявил Медведев. По его словам, на эти цели в 2011 - 2012 годы из федерального бюджета было направлено около 10 млрд. рублей.
Источник: http://www.business-gazeta.ru