8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

«АК БАРС-Мед» организует круглые столы с застрахованными

С целью предупреждения нарушений прав пациентов в медицинских организациях, страховая компания "АК БАРС-Мед" стала инициатором проведения в городских поликлиниках № 7, № 18, № 21, № 20 и № 10 "круглых столов" на тему: "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования". В мероприятии приняли участие застрахованные пациенты с активной жизненной позицией, представители Управления здравоохранения г. Казани, руководители медицинских организаций и сотрудники страховой компании "АК БАРС-Мед".
На "круглых столах" в активном режиме обсуждались проблемные и спорные ситуации, возникающие между пациентами и медицинской организацией, осуществлялся поиск причин их возникновения, вносились предложения по разрешению конфликтов. Представители поликлиник, в свою очередь, делились проблемами нехватки кадров, оборудования помещений, проблемами в организации работы учреждения.
По результатам проведенных "круглых столов" был принят ряд решений по улучшению доступности и качества медицинской помощи, оказываемой застрахованным, с учетом их предложений. Для каждой из медицинских организаций был сформирован комплексный план мероприятий по системному решению проблем с указанием конкретных сроков и ответственных лиц по контролю за исполнением плана.
В дальнейшем организация и проведение подобных "круглых столов" планируется как в медицинских организациях Казани, так и в других городах РТ. Все застрахованные СК "АК БАРС-Мед" могут стать инициаторами проведения "круглого стола" в своем медицинском учреждении.
Если Вы являетесь застрахованным ООО "СК "АК БАРС-Мед", у Вас есть вопросы и предложения по организации работы медицинской организации, к которой Вы прикреплены, и желание принять участие в "круглых столах", обращаетесь по телефону круглосуточного Контакт-центра страховой компании "АК БАРС-Мед": 8-800-100-03-30 или в отдел Защиты прав застрахованных по тел. (843) 527-48-61.
С целью предупреждения нарушений прав пациентов в медицинских организациях, страховая компания "АК БАРС-Мед" стала инициатором проведения в городских поликлиниках № 7, № 18, № 21, № 20 и № 10 круглых столов на тему: "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования".
В мероприятии приняли участие застрахованные пациенты с активной жизненной позицией, представители Управления здравоохранения г. Казани, руководители медицинских организаций и сотрудники страховой компании "АК БАРС-Мед". На "круглых столах" в активном режиме обсуждались проблемные и спорные ситуации, возникающие между пациентами и медицинской организацией, осуществлялся поиск причин их возникновения, вносились предложения по разрешению конфликтов. Представители поликлиник, в свою очередь, делились проблемами нехватки кадров, оборудования помещений, проблемами в организации работы учреждения. По результатам проведенных "круглых столов" был принят ряд решений по улучшению доступности и качества медицинской помощи, оказываемой застрахованным, с учетом их предложений.
Для каждой из медицинских организаций был сформирован комплексный план мероприятий по системному решению проблем с указанием конкретных сроков и ответственных лиц по контролю за исполнением плана. В дальнейшем организация и проведение подобных круглых столов планируется как в медицинских организациях Казани, так и в других городах РТ. Все застрахованные СК "АК БАРС-Мед" могут стать инициаторами проведения "круглого стола" в своем медицинском учреждении.
Если Вы являетесь застрахованным ООО "СК "АК БАРС-Мед", у Вас есть вопросы и предложения по организации работы медицинской организации, к которой Вы прикреплены, и желание принять участие в "круглых столах", обращаетесь по телефону круглосуточного Контакт-центра страховой компании "АК БАРС-Мед": 8-800-100-03-30 или в отдел Защиты прав застрахованных по тел. (843) 527-48-61.