8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

«АК БАРС-Мед» организовала очередной семинар для врачей Казани в госпитале ветеранов войны

Страховая компания "АК БАРС-Мед" провела очередной обучающий семинар для врачей медицинских организаций г.Казани и республиканских ЛПУ по теме "Экспертный анализ оказания медицинской помощи больным с желчнокаменной болезнью". На семинаре присутствовали врачи-хирурги стационаров и поликлиник, заместители главных врачей, курирующие вопросы контроля качества медицинской помощи. Лекцию для 20 врачей хирургов прочел кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургических болезней КГМУ Курмаев Шафкат Мирхатович.
На семинаре рассматривались вопросы законодательства в сфере здравоохранения, стандарты оказания медицинской помощи пациентам с хирургической патологией, мероприятия по диагностике и лечению хирургических заболеваний, типичные ошибки при оказании медицинской помощи пациентам, такие как не проведение ЭКГ, ФГДС, отсутствие выполнения рентгенографии органов грудной клетки на фоне наличия признаков острого воспаления в области верхних отделов живота при отсутствии данных за острый воспалительный процесс в желчном пузыре и протоках по данным УЗИ, отсутствие профилактики ТЭЛА.
Семинар прошел в режиме диалога, присутствующие врачи делились опытом и обменивались мнением о несовершенствах существующих стандартов медицинской помощи, обсуждали спорные моменты отдельных клинических случаев.
Подобные семинары прошли в городской клинической больнице №2 г.Казани и клинике медицинского университета , городской клинической больнице №7 с привлечением врачей из 5 ЛПУ Казани. Практика показала, что специалисты медицинских учреждений ориентированы на повышение профессиональной компетенции, активно участвуют в подобном образовательном процессе. До конца 2012 года "АК БАРС-Мед" планирует проводить семинары в других городах и районах Татарстана, а также привлекать в будущем лекторов из ведущих российских и зарубежных клиник по актуальным вопросам здравоохранения.