8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Страховая компания «АК БАРС-Мед» продолжает проведение круглых столов для застрахованных лиц

16 октября на базе городской поликлиники № 6 города Казани прошел очередной круглый стол "Реализация прав застрахованных в рамках системы ОМС".
В работе круглого стола принимали участие застрахованные, директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" Рашит Абдуллин, начальник отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" Аскар Ахметгалеев, начальник отдела лечебной помощи населению управления здравоохранения г. Казани Гульнара Гайфуллина, главный врач городской поликлиники №6 Андрей Князев, его заместители по медицинской части и по клинико-экспертной работе Энже Нигматзянова и Глюса Галаутдинова.
Р.Н. Абудллин ознакомил с результатами проведенного в данной медорганизации анкетирования и отметил, что 80% из общего числа опрошенных довольны работой поликлиники и медперсоналом. Жалобы были высказаны относительно нехватки врачей и медоборудования.








Застрахованным, присутствовавшим на круглом столе, подробно рассказали, как необходимо решать проблемы, с которыми они могут столкнуться в медучреждениях, будь то грубое халатное отношение персонала, необоснованное навязывание платных услуг, объяснили, что каждый человек должен знать свои права, уметь их отстаивать, получать медпомощь качественно и в полном объеме.
В свою очередь застрахованные поведали о своих проблемах. В основном они касались направления пациентов на платное прохождение анализов. С целью детального изучения этих нарушений главный врач поликлиники Андрей Князев взял ситуацию под личный контроль.
Данный круглый стол в очередной раз продемонстрировал необходимость встречи специалистов страховой компании, врачей и пациентов "лицом к лицу". Подобная форма общения становится все более актуальной и востребованной.