8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Круглый стол "АК БАРС-Мед" состоялся в городской клинической больнице №7

18 октября в ГАУЗ "Городская клиническая больница №7" состоялся очередной круглый стол по защите прав застрахованных.
На мероприятии присутствовали пациенты больницы, представители ООО "СК "АК БАРС-Мед", Управления здравоохранения по г.Казани МЗ РТ и клинической больницы №7.
Вел "круглый стол" заместитель генерального директора ООО "СК "АК БАРС-Мед" Вячеслав Коваль, который поблагодарил присутствующих пациентов и обозначил, что активная позиция пациента по отношению к защите своих прав сыграет важную роль в улучшении качества медицинской помощи.
Директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" Рашит Абдуллин ознакомил присутствующих с результатами работы страховой компании в данной медорганизации. Согласно проведенному анкетированию пациентов ГКБ№7 по оценке качества медицинской помощи довольны графиком приема врачей 61% опрошенных, организацией приема в регистратуре - 55% респондентов, 62% довольны графиком работы лаборатории, кабинетов УЗИ, ЭКГ и т.д. Отношение врачей поликлиники к пациентам уважительным и внимательным посчитали 56% пациентов, равнодушным – 38%, грубым – 5%. 4% опрошенным предлагали заплатить за медицинские услуги. В целом более 90% пациентов удовлетворены работой своей больницы.
В ходе встречи у каждого участники круглого стола была возможность высказаться. Пациенты обозначили проблемы ГКБ№7 в прямом диалоге с ее руководством, дали рекомендации по улучшению качества медпомощи, получили ответы на волнующие вопросы, а также получили квалифицированные советы от специалистов страховой компании "АК БАРС-Мед".
Участники круглого стола отметили, что работа получилась продуктивной и сошлись во мнении, что подобные мероприятия должны быть регулярными. Руководство поликлиники, в свою очередь, пообещало предпринять все меры по пресечению нарушений при оказании пациентам медпомощи в рамках ОМС.