8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В Нижнекамске состоялся первый круглый стол «АК БАРС-Мед»

24 октября в Нижнекамске состоялся первый круглый стол с застрахованными с участием двух поликлиник: ГАУЗ "Детская городская больница с Перинатальным центром" и ГАУЗ "Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница". Страховую компанию "АК БАРС - Мед" представляли заместитель генерального директора по ОМС Вячеслав Коваль, начальник Call-центра Диляра Асадуллина, директор филиала в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске Галина Вознюк, главный специалист по защите прав застрахованных филиала в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске Лариса Ситдикова.
Также участвовали главврач ГАУЗ "Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница" Валерий Овчинников, руководитель МБУЗ "Центр медицинской профилактики" Рамзия Сундукова, замглавврача ГАУЗ "Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница" по поликлинической работе Талгат Фасхутдинов, главврач ГАУЗ "Детская городская больница с Перинатальным центром" Рамиль Хамидуллин, замглавврача ГАУЗ "Детская городская больница с Перинатальным центром" по лечебной части Наиль Файзрахманов, замглавврача ГАУЗ "Детская городская больница с Перинатальным центром" по поликлинической работе Елена Чигвинцева, и.о. Руководителя Управления Здравоохранения по Нижнекамскому муниципальному району МЗ РТ Марат Бигашев, заместитель Главы Нижнекамского муниципального района, заместитель Мэра города Нижнекамска Эльвира Долотказина, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ГАУЗ "Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница" Елена Сабакаева, руководитель Общественной приёмной полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе по г. Нижнекамску Тамара Трошина, и сами застрахованные пациенты.
За период с 01.01.2012г. по 30.09.2012г. в страховую компанию обратились 1944 застрахованных лиц по вопросу защиты прав застрахованных в отношении ГАУЗ "Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница" и 340 обращений по ГАУЗ "Детская городская больница с Перинатальным центром".
Основными проблемами в поликлиниках стали обращения по порядку получения бесплатной медицинской помощи, по превышению очередности ожидания, отказа в оказании медицинской помощи, жалобы на взимание денежных средств.
По итогам встреч и рекомендаций пациентов составляется перечень предложений по изменению качества оказания медицинской помощи в лучшую сторону, которые в том числе доводятся и до Министерства здравоохранения РТ.