8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Пациенты детской поликлиники №2 Казани приняли участие в круглом столе «АК БАРС-Мед»

15 ноября на круглом столе, организованном страховой компанией "АК БАРС-Мед", руководство ГАУЗ "Детская поликлиника №2" г. Казани встретилась с глазу на глаз со своими пациентами. Участники круглого стола "Реализация прав застрахованных в рамках системы ОМС" обсудили все самые насущные проблемы, касающиеся организации работы учреждения, качества оказываемой медицинской помощи.
В мероприятии приняли участие застрахованные пациенты "АК БАРС-Мед", директор Казанского филиала ООО "СК " АК БАРС-Мед" Рашит Абдуллин, главный специалист Отдела Защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" Альмира Мухамедшина, главный врач ГАУЗ "Детская городская поликлиника №2" Роза Ахмадиева, заместитель главного врача Александра Любомудрова, заведующая педиатрическим отделением №1 Резеда Нуруллина, заведующая педиатрическим отделением №2 Лилия Мухаметгатова.
Рашит Абдуллин озвучил основные претензии застрахованных, вышедших на связь со страховой компанией " АК БАРС-Мед", относительно поликлиники. Это – неудобные часы приемов врачей по определенным дням, отсутствие талонов на обследование, отсутствие или ограничение в приеме узких специалистов (окулиста, невропатолога), постоянная "живая очередь" у кабинетов (ортопеда и хирурга). Также имеются жалобы на невозможность дозвониться до регистратуры, на отказ в вызове врача на дом, длительное ожидание врачей после вызова. Отмечаются также случаи отказов в оформлении справок о состоянии здоровья и о несоблюдении медицинскими работниками этических норм общения с пациентами.
Роза Ахмадиева, в свою очередь, поделилась проблемами ГАУЗ "Детская поликлиника №2": в поликлинике неполная укомплектованность врачами, которые не соглашаются работать из-за небольшой заработной платы, а имеющимся врачам сложно работать с населением; из-за большого количества мигрантов не хватает времени и сил обслуживать пациентов "своих" участков, также есть прецеденты угроз в сторону врачей; более 50% вызовов на дом – являются необоснованными и т.д
Всего поликлиника обслуживает 17 700 тыс. детей Вахитовского района Казани.
На круглом столе пациенты задали интересующие их вопросы, получив консультации как руководства своей поликлиники, так и специалистов "АК БАРС-Мед". Основными темами для обсуждения стали порядок и выдача медицинского полиса единого образца, условия перевода в другую поликлинику при смене места жительства, вопросы по добровольному медицинскому страхованию и т.д