8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Очередной круглый стол, организованный ООО «СК «АК БАРС-Мед», был проведен в Новошешминской ЦРБ

На круглом столе 20 ноября присутствовали директор юго-восточного МРЦ Шулепова А.И., заместитель руководителя Исполнительного комитета Новошешминского МР по социальным вопросам Семеняк В.Н., директор филиала ТФОМС в г.Чистополь Хафизов А.С., заместитель директора филиала ТФОМС в г.Чистополь Нурмухаметов Л.Ф., начальник отдела защиты прав застрахованных Альметьевского филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" Насыбуллин А.Х., заместитель главного врача по медицинской работе ГАУЗ "Новошешминская ЦРБ" Алукаев Р.Х., заместитель главного врача по КЭР ГАУЗ "Новошешминская ЦРБ" Роменская Н.А., врач общей практики Рамазанова Р.Ш., а также застрахованные пациенты.
На заседании круглого стола пациентами были озвучены вопросы по льготному лекарственному обеспечению, о выборе для обследования другого ЛПУ, платности тех или иных анализов, о праве выбора МО, о возможности дополнительной консультации у другого врача, проблемах записи на прием, хранения медицинских карт и т.д. На все вопросы застрахованных ответили как представители ЦРБ, так и специалисты "АК БАРС-Мед".
Заместитель главного врача по КЭР ГАУЗ "Новошешминская ЦРБ" проинформировала застрахованных граждан о ценообразовании на лекарственные средства. Объяснила, что не обязательно дорогое или прорекламированное лекарство более эффективно, чем другие менее дорогие или отечественные лекарственные препараты.
В целом, работа поликлиники пациентами была оценена не плохо. Заместитель руководителя Исполнительного комитета Новошешминского МР по социальным вопросам Семеняк В.Н., выразила благодарность страховой компании за инициативу проведения круглых столов.