8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Страховая компания «АК БАРС-Мед» собрала юных пациентов за круглым столом в детской поликлинике №6 г.Казани

23 ноября страховая компания "АК БАРС-Мед" собрала застрахованных пациентов и представителей детской городской поликлиники №6 для обсуждения качества предоставляемых услуг в медорганизации.
Главный врач ГАУЗ "Городская детская поликлиника №6" Ирина Репникова, заведующие педиатрическими отделениями Фарида Габдулхакова (основное здание), Елена Бойкова (филиал №1), Сария Нургалеева (филиал №2), администратор Ляйсан Идрисова и директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в г.Казани Рашит Абдуллин ответили на все вопросы присутствующих родителей.
Среди приглашенных гостей была и главный педиатр Приволжского и Вахитовского районов г.Казани Зульфия Акрамова. Присутствовал на мероприятии и юный пациент, который на протяжении полутора часов вел себя очень дисциплинированно и показал по-настоящему выдержанный мужской характер.
- Впервые качеством оказания медуслуг удовлетворены 100 % респондентов. Это лучший показатель среди детских медучреждений, где было проведено анкетирование, - отметил Рашит Наумирович. – За 10 месяцев текущего года на контактный центр "АК БАРС-Мед" в отношении данной поликлиники поступило 18 обращений разного характера.
- Замечания есть и они обоснованные. Главная проблема – неукомплектованность врачами, узкими специалистами. К тому же в 2012 году, в общем по Казани, наметился отток педиатров из поликлиник. Остались только истинные энтузиасты своего дела, - отметила главный врач Ирина Николаевна.
Одна из застрахованных, пришедшая на круглый стол, была недовольна тем, что за шесть лет у ребенка сменилось шесть участковых врачей.
- Недовольство пациентов понятно. Мы сегодня испытываем кадровый голод. Молодые специалисты работать не приходят. Но обвинять только врачей не совсем правильно. Был случай, когда отец ребенка очень грубо и на повышенных тонах общался с молодым специалистом, только устроившейся работать в поликлинику. В итоге врач уволилась и совсем ушла из медсферы. Надо всем быть более терпимыми. Мы же в свою очередь прикладываем все усилия для улучшения качества оказываемых медуслуг - отметила Ирина Репникова.