8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Очередной круглый стол прошел в Челнинской городской поликлинике №7

22 ноября 2012г. в ГАУЗ "Городская поликлиника №7" г. Набережные Челны прошел очередной круглый стол на тему "Контроль качества организации медицинской помощи, ее доступность. Права и обязанности застрахованных лиц".
На данное мероприятие были приглашены: заместитель начальника Управления здравоохранения Л.Л.Репина, специалисты страховой компании "АК БАРС-Мед", застрахованные с активной жизненной позицией в лице председателей совета ветеранов, и пациенты, прикрепленные к данной поликлинике.
Данная поликлиника является самой большой в городе. В ней обслуживается 69103 пациентов. Мощность поликлиники 1000 посещений в день при плане 600 посещений.
Присутствующих пациентов волновали вопросы обеспечения приема пациентов участковым врачом-терапевтом в день обращения, обеспечение выполнения сроков очередности в дневной стационар, обеспечение проведения диагностических исследований, отсутствие врача кардиолога.
Ветераны были недовольны организацией оформления рецептов на дополнительное лекарственное обеспечение в вечернее время, отсутствием ответственного лица, подписывающего медицинские документы.
Каждый отдельный случай нарушения прав застрахованных присутствующих на мероприятии, был разобран заведующими отделений. Руководители поликлиники отметили, что пациенты, получая отказ в предоставлении талонов, сами соглашаются на прохождение обследования на платной основе, не обращаясь напрямую к заведующим и заместителям главного врача для решения данного вопроса.
Все проблемные ситуации, озвученные пациентами, взяты под контроль администрации, пациенты приглашены на прием к ответственным лицам, для обеспечения доступности бесплатной медицинской помощи.
Был сформирован комплексный план мероприятий по системному решению проблем с указанием конкретных сроков и ответственных лиц по контролю за исполнением плана.