8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

За круглым столом со своими пациентами встретились представители 11 городской больницы

19 ноября в ГАУЗ "Городская больница № 11" прошел круглый стол, организованный страховой компанией "АК БАРС-Мед".
В мероприятии участвовали директор филиала ООО "СК „АК БАРС-Мед“ Рашит Абдуллин, начальник отдела защиты прав застрахованных Аскар Ахметгалеев, заместитель главного врача Ново-Cавиновского и Авиастроительного районов г.Казани Данил Тубман, главный врач больницы Рамиль Гатауллин, его заместитель Лилия Ракаева, и.о.заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Светлана Кунафина, заведующая терапевтическим отделением Светлана Даминова.
По результатам анкетирования было выявлено, что 45% опрошенных оказались недовольны тем, что им предлагали оплатить определенные медицинские услуги. "Такого еще не было. Это самый большой процент среди всех медучреждений, где было проведено анкетирование", — заявил Рашит Наумирович. По словам главного врача Рамиля Василовича, который приступил к работе всего три месяца назад, "этот факт – информация для размышления, сигнал в каком направлении необходимо двигаться".
Уже сегодня главный врач предпринимает все возможные меры по улучшению качества оказываемых медуслуг; разрабатывается новая система оплаты труда персонала, решается кадровый вопрос. Остро стоит проблема ремонта больницы 1953 года постройки, но уже со следующего года планируется начать поэтапные строительные работы. "Регистратура изжила себя. На сегодняшний день уже установлено 3 информационных щита, где можно записаться на прием. Это существенно поможет избавиться от длинных очередей к врачам. В будущем прием к специалистам будет распределяться автоматически", — рассказал Р.Гатауллин.
Застрахованные, пришедшие на круглый стол, в целом были довольны работой больницы, их волновал вопрос закупки медоборудования. Из-за неполной укомплектованности современной техникой, пациентам приходится ходить в другие поликлиники и соответственно оплачивать услуги. Но и этот вопрос взят на контроль, частичная закупка техники запланирована на следующий год.