8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Состоялся первый «круглый стол» "АК БАРС-Мед" в Нурлате

28 ноября в ГАУЗ "Нурлатская ЦРБ" состоялся первый "круглый стол" "Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС". Участие в мероприятии приняли директор Нурлатского филиала Орлова А.Г., директор Юго-восточного МРЦ Шулепова А.И., начальник отдела координации работы филиалов и представительств ОМС и ЗПЗ Юго – Восточного МРЦ Рябинина И.Л., главный врач ГАУЗ "Нурлатская ЦРБ" Султанов И.Б., заместитель главного врача ГАУЗ "НЦРБ" Галимов М.Р., заместитель главного врача по поликлинике Гафуров В.Г., заведующий Центральной районной Аптеки Закуванов И.З., также присутствовали представители районной газеты "Дружба" и телеканала "Нурлат ТВ".
Застрахованных, пришедших на "круглый стол", волновали такие вопросы как большая очередность к врачам общей практики и "узким" специалистам, запись к ним, сокращение коек и медперсонала в ЦРБ, недостаточное лекарственное обеспечение в стационарах, очередность на УЗИ, оплата проезда больных в РКБ и другие проблемы.
Главный врач, Ильшат Борисович, и его заместители дали исчерпывающие ответы застрахованным пациентам, все замечания пациентов были взяты под контроль.
Директор юго-восточного МРЦ Шулепова А. И. подняла вопросы организации записи пациентов к ВОПам, хранения амбулаторных карт, укомплектованности врачами.
В целом, работа Нурлатской ЦРБ застрахованными была оценена не плохо. Участники "круглого стола" выразили готовность участвовать в последующих мероприятиях, чтобы оценить результат данной встречи.
На основании отзывов пациентов был составлен план мероприятий по устранению выявленных недостатков в работе медорганизации.