8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Зеленодольская ЦРБ приняла круглый стол «АК БАРС-Мед»

22 ноября в ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ" состоялся первый "круглый стол", который был посвящен теме "Реализация прав застрахованных в рамках системы ОМС". В работе "круглого стола" принимали участие застрахованные пациенты, заместитель генерального директора по ОМС ООО " СК"АК БАРС-Мед" Вячеслав Коваль, и.о. директора филиала в Зеленодольском районе и г. Зеленодольске РТ Лукьянова Л.В., главный специалист защиты прав застрахованных Зеленодольского филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" Заикова Д.Н., начальник отдела социального развития Исполнительного комитета Зеленодольского МР РТ Корнеева В.Б., главный врач ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ" Хидиятов И.Р., заместитель главного врача по поликлинической работе Каркачева О.Н.; заместитель главного врача по оргметод. работе Никифорова В.Н.; заведующий поликлиники №3 ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ" Касимов А.А., заведующая КДП ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ" Ерхова Т.М.
Пациенты ознакомились с анализом обращений застрахованных граждан Зеленодольского района по вопросам доступности и качества медицинской помощи, а также с результатами анонимного анкетирования по оценке качества оказываемой медпомощи в ЦРБ Зеленодольска. Застрахованные - участники круглого стола - высказывались как по конкретным проблемам, с которыми они столкнулись при обращении в медучреждение, так и по общим вопросам здравоохранения, волнующим всех жителей Зеленодольска. Таким как: организация работы медицинских учреждений, нехватка узких специалистов и участковых терапевтов, очередь на флюорографию, отсутствие травмпункта в городе, вынужденная оплата ряда диагностических исследований и т.п.
Все конкретные случаи нарушений прав застрахованных были разобраны и взяты на контроль администрации ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ".
Главный врач ГАУЗ "Зеленодольска ЦРБ" И.Р. Хидиятов отметил важность проводимого мероприятия, так как в конечном итоге цель медицинской организации - повышение удовлетворенности граждан оказанными медицинскими услугами. Он также проинформировал присутствующих о предпринятых действиях, которые позволят изменить ситуацию к лучшему:
- в Министерство здравоохранения РТ уже были направлены заявки на необходимое количество врачей;
- в администрацию города направлено письмо с просьбой оказать содействие в приобретении нового флюорографа;
- внесено предложение в освободившемся после переезда женской консультации в отремонтированный роддом помещении открыть травмпункт. По итогам встречи разработан план мероприятий по повышению качества и доступности медицинской помощи.