8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В Лениногорске страховой компанией «АК БАРС-Мед» был организован круглый стол по защите прав застрахованных

27 ноября в ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ" был проведен круглый стол, организованный ООО "СК „АК БАРС-Мед“. На мероприятии присутствовали заместитель руководителя исполкома Лениногорского муниципального района по социальным вопросам Владимир Друк, директор Юго-Восточного МРЦ ООО "СК „АК БАРС-Мед“ Альфия Шулепова, начальник отдела координации работы филиалов и представительств по ОМС и ЗПЗ Юго-Восточного МРЦ ООО "СК „АК БАРС-Мед“ Инна Рябинина, директор филиала ООО "СК „АК БАРС-Мед“ в Лениногорском районе и городе Лениногорске РТ Наталья Панакшина, заместитель директора филиала ТФОМС Республики Татарстан в г.Альметьевске Лилия Закорина, главный врач ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ" Наиль Нигматуллин, заместители главного врача по поликлинической помощи и по медицинской части Розалия Зарипова и Зарина Имамутдинова.
Застрахованные подняли вопросы льготного лекарственного обеспечения (не всегда в наличии есть те лекарства, которые выписал врач), возмещения денежных средств, потраченных на платные медуслуги, большой очередности к врачам узких специальностей, грубого отношения медперсонала, смены участкового врача.
"Основная проблема – это нехватка врачей, отсутствие специалистов узкого профиля. На сегодняшний день количество, работающего медицинского персонала в больнице, составляет лишь 60%. Работа по этому направлению ведется путем привлечения врачей из других регионов России", — прокомментировал главный врач ситуацию с большой очередностью на прием.
Одного из пациентов интересовал вопрос организации дневных коек в хирургии для проведения легкой химиотерапии в городе Лениногорске. На сегодняшний день больные вынуждены ездить в соседний Альметьевск. Заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ "ЛЦРБ" З.А.Имамутдинова ответила, что работа в этом направлении ведется, планируется организовать дневной стационар, проект находится на согласовании в Министерстве здравоохранения РТ.
В целом, работа поликлиники пациентами была оценена удовлетворительно. Заместитель руководителя исполкома Лениногорского муниципального района по социальным вопросам Владимир Друк выразил благодарность страховой компании "АК БАРС-Мед" и лечебному учреждению за организацию круглого стола на актуальную тему. Отметил, что такие встречи с застрахованными гражданами помогут проанализировать существующие проблемы в сфере здравоохранения и разработать план мероприятий по повышению качества медицинского обслуживания.