8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В Альметьевской детской поликлинике состоялся круглый стол «АК БАРС-Мед» «Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС»

13 декабря в АПУ "Детская поликлиника" ГАУЗ "Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром" состоялся круглый стол, организованный ООО "СК "АК БАРС-Мед".
На мероприятии присутствовали родители юных пациентов, застрахованных страховой компанией "АК БАРС-Мед", заместитель главного врача поликлиники Тамара Черемисина, зав. педиатрическим отделением Кавсария Ситдикова, старшая медсестра по поликлинике Альбина Загриева, директор ТФОМС РТ в г. Альметьевске Анис Миндаров, директор Юго-Восточного МРЦ ООО "СК "АК БАРС-Мед" Альфия Шулепова, начальник отдела ЗПЗ Альметьевского филиала Анвар Насыбуллин.
На круглом столе были заданы вопросы об отсутствие врача флеболога (ангиолога), большой очередности в ДРКБ в Казани - запись к врачам за полгода (УЗИ сосудов головы). Зав. поликлиникой Черемисина Т.Ф ответила, что ставка врача ангиолога по численности больных по штату не положена. А пациентов Альметьевского района направляют в ДРКБ в Казань.
Шулепова А. И. - директор Юго-Восточного МРЦ "АК БАРС-Мед" - выступила с предложением выйти на МЗ РТ с письмом о привлечении врача ангиолога, врача УЗИ сосудов головного мозга (ДРКБ) с выездом в г. Альметьевск 1 раз в полгода для приема пациентов, проживающих на юго-востоке Республики Татарстан.
Одна из пациенток интересовалась: возможно ли открытие детского кабинета в микрорайоне "Яшьлек"? На данный вопрос ответила зав. поликлиникой Черемисина Т. Ф.: в 2013г. планируется открытие кабинета врача-педиатра в этом микрорайоне.
Также был задан вопрос о возможности дополнительной ставки детского врача хирурга и детского ЛОР врача, об открытии кабинета реабилитации для детей-инвалидов. Заведующая педиатрическим отделением Ситдикова К.С. ответила, что ожидается открытие кабинета в 2013г.: "Врачи узких специальностей не идут работать в педиатрию в связи с низкой заработной платой", - добавила она.
На вопрос о записи к врачу узкой специальности ответила Черемисина Т.Ф.: запись пациентов на прием к врачу осуществляется через интернет и регистратуру поликлиники.
Шулепова А.И. спросила о том, как осуществляются выезды врачей в муниципальные поселения Альметьевского района. Ответила заведующая поликлиникой Черемисина Т.Ф. – выезды осуществляются, согласно графику, 1 раз в месяц.
Также директор Юго-Восточного МРЦ "АК БАРС-Мед" довела информацию до застрахованных пациентов о работе страховой компании и действии полисов старого образца, проинформировала о наличии в детской поликлинике информационных стендов с телефонами, с которых можно задать любой вопрос по медицинскому обслуживанию специалистам контакт-центра страховой компании.