8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Круглый стол «Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС» состоялся в Агрызской ЦРБ

14 декабря в ГАУЗ "Агрызская центральная районная больница" прошёл круглый стол "Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС" с участием пациентов, специалистов филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в г. Набережные Челны и администрацией ЦРБ.
Присутствующих пациентов больницы, застрахованных страховой компанией "АК БАРС-Мед", интересовали порядок направления на проведение диагностических процедур, прикрепления больных в медицинские учреждения за пределами района, а также получение дополнительного льготного лекарственного обеспечения.
Одной из пациенток был задан животрепещущий вопрос об отсутствии штатной единицы - медицинской сестры - для патронажа инвалидов. Со слов пациентки, ее брат является незрячим, парализованным инвалидом. Инъекции, назначенные лечащим врачом, не осуществляются на дому, а получить процедуры в стенах медицинского учреждения пациент не способен физически.
После обсуждения вопроса директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" Ризатдинова Б.А. и заместитель главного врача по поликлинике Дереевой Л.Ф. решили, что под патронаж данного больного возьмет поликлиническая служба, а при госпитализации в стационар ему обещали предоставить отдельную палату для осуществления ухода.
На все интересующие вопросы пациенты получили исчерпывающие ответы, проблемы были взяты под контроль.