8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В Камско-Устьинской ЦРБ состоялся круглый стол «АК БАРС-Мед» по защите прав застрахованных

18 декабря в ГАУЗ "Камско-Устьинская ЦРБ" состоялся круглый стол, организованный филиалом ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Буинском районе РТ и г. Буинске, на тему "Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС".
В мероприятии приняли участие застрахованные страховой компанией "АК БАРС-Мед" пациенты, директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Буинском районе и г. Буинске РТ Азат Аюпов, ведущий специалист по защите прав застрахованных филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Буинском районе и г.Буинске РТ Гульназ Валиева.
ГАУЗ "Камско-Устьинская ЦРБ" представляли главный врач Ильяс Минвалеев, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Рифат Назмеев, заведующий поликлиникой Павел Фирсов.
На круглом столе застрахованных волновали вопросы очередности в поликлинике и низкой укомплектованности узкими специалистами. Главный врач больницы Ильяс Ильдусович отметил следующие проблемы: "текучесть" кадров и большую нагрузку врачей.
Также были отмечены жалобы на грубое отношение медработников к пациентам.
Одна из пациенток задала вопрос относительно отсутствия механизма получения дополнительного лекарственного обеспечения инвалиду по региональной программе. Вопрос был взят под контроль, а застрахованная приглашена на прием к заместителю главного врача по КЭР.
Представители страховой компании "АК БАРС-Мед" и районной больницы дали содержательные ответы на все вопросы застрахованных, все замечания были взяты под контроль.