8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

«АК БАРС-Мед» организовала очередной образовательный семинар для врачей

С целью повышения качества оказываемой медицинской помощи населению страховая компания "АК БАРС-Мед" организовала очередной обучающий семинар для врачей республиканских медицинских организаций и ЛПУ г.Казани.
22 февраля 6 медицинских организаций в лице 18 медспециалистов приняли участие в семинаре "Особенности течения некоторых заболеваний у новорожденных и недоношенных детей". На семинаре присутствовали неонатологи и акушер-гинекологи ГАУЗ "Городская детская больница №1", ГАУЗ "КМУ", ГАУЗ "РКБ МЗ РТ", ГАУЗ "ГКБ №16", ГАУЗ "Зеленодольской ЦРБ" и ГАУЗ "ДРКБ". Лектором семинара выступила неонатолог, педиатр высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры госпитальной педиатрии КГМУ Наиля Габитова.
На семинаре рассматривались вопросы о физиологических особенностях недоношенных детях, классификации степени недоношенности, основные экспертные замечания по оказании неонатальной помощи и принципы диагностики и лечения различныз заболеваний новорожденных и недоношенных т.д
Семинар прошел в режиме диалога, присутствующие врачи делились опытом и обменивались мнениями с коллегами и лектором. Практика показала, что специалисты медицинских учреждений ориентированы на повышение профессиональной компетенции, активно участвуют в подобном образовательном процессе.
В 2013 году СК"АК БАРС-Мед" планирует проводить семинары два раза в месяц. Очередное мероприятие на тему современных принципов диагностики и лечения проблем остеоартроза состоится 28 февраля, а уже в марте запланированы выездные семинары в Чистополь.