8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Страховая компания «АК БАРС-Мед» провела круглый стол по защите прав пациентов в ГАУЗ «Нижнекамская ЦРМБ»

На мероприятии 24 апреля в ГАУЗ "Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница" присутствовали застрахованные пациенты, директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске РТ Вознюк Г.А., директор Департамента клиентского обслуживания ООО "СК "АК БАРС-Мед" Новикова С.В., начальник отдела ЗПЗ филиала Ситдикова Л.Р., главный специалист по ЗПЗ Тимергалиева И.К., заместитель главного врача ГАУЗ "НЦРМБ" по медицинской части Горшунов А.В., заместитель главного врача по поликлинической работе Фасхутдинов Т.А., заместитель главного врача по организационно-методической работе Чернова Л.Б.
На круглом столе застрахованные граждане поднимали вопросы выбора участкового терапевта, прикрепления к поликлинике по месту жительства, сокращения коек эндокринологического профиля в НЦРМБ, лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. Многие пациенты выражали благодарность своим участковым врачам, отметили, что довольны качеством оказываемой медицинской помощи.
Анализ совместных мероприятий страховой компании "АК БАРС-Мед" и ГАУЗ "Нижнекамская ЦРМБ" в очередной раз демонстрирует, что в результате системного подхода к изучению проблем населения, а также информирования застрахованных граждан об их правах и обязанностях в рамках закона об ОМС в медорганизации наблюдается положительная динамика в части снижения количества обращений по вопросам доступности медицинской помощи, что говорит о необходимости продолжения работы.