8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Круглый стол «Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС» состоялся в Альметьевске

15 мая в ГАУЗ "Альметьевская городская поликлиника №3" для застрахованных в "АК БАРС-Мед" состоялся круглый стол "Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС".
В мероприятии приняли участие начальник отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Альметьевском районе и г. Альметьевск РТ Насыбуллин А.Х., главный специалист отдела защиты прав застрахованных Краснова М.А., и.о. главного врача Фарукшина Р.М., зам. главного врача по клинико-экспертной работе Хурматуллина Р.Ш., заведующие отделением ВОП Волков Ю.Н. и Закиева М.Н.
На круглом столе были озвучены вопросы большой очередности к врачу окулисту, нехватки льготных препаратов, необходимости ремонта в кабинете врача общей практики, недостаточного количества туалетов, грубости персонала в регистратуре, нехватки медицинского оборудования в кабинете ЛОР-врача. Также присутствующими были подняты вопросы о порядке замены полиса ОМС старого образца и необходимости проведения ремонта во всей поликлинике, но в первую очередь, в дневном стационаре.
Пациенты всё же отметили положительную динамику работы поликлиники. Каждый вопрос по нарушению прав застрахованных, присутствующих на мероприятии, был разобран руководством медицинской организации. Все проблемные ситуации, озвученные пациентами, были взяты под личный контроль и.о. главного врача.
Пациенты также выразили несколько благодарностей в адрес врачей общей практики и руководству поликлиники.