8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Очередной круглый стол по защите прав застрахованных состоялся в городской поликлинике №1 Казани

15 мая в ГАУЗ "Городская поликлинике №1" Казани прошел круглый стол "Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС"
На нем присутствовали застрахованные в "АК БАРС-Мед" пациенты поликлиники, начальник отдела по защите прав застрахованных филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в г. Казани Сахапов М.З., главный специалист отдела Защиты прав застрахованных Хайруллина Э.В., заместитель главного врача по медицинской части Ушакова Н.В., заместитель главного врача по орг. мед. работе Саляхова Д.Н., заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, заведующая терапевтическим отделением Бухарева Г.И.
Специалисты страховой компании предоставили информацию о правах застрахованных граждан, порядке оказания бесплатной медицинской помощи согласно Программе государственных гарантий, также застрахованные были ознакомлены с выполнением плана мероприятий, разработанного после проведения первого круглого стола в поликлинике в ноябре 2012 года, и сравнительным анализом обращений застрахованных граждан в Департамент клиентского обслуживания и Контакт- центр.
До проведения первого круглого стола за период с 01.01.2012г. по 02.11.2012 г. в страховую компанию обратилось 130 застрахованных лиц по вопросу защиты прав застрахованных в отношении ГАУЗ "Городская поликлиника №1", после проведения круглого стола за период с 02.11.2012г. по 16.05.2013г. обратилось уже 36 застрахованных.
Большая часть обращений связана с недостаточной укомплектованностью врачами, были вопросы о порядке прохождения КТ, МРТ, о сроке действия страхового полиса, о лекарственном обеспечении в дневном стационаре, льготном лекарственном обеспечении. Представители страховой компании и администрации ГАУЗ "Городская поликлиника №1" рассмотрели и поставили на контроль все замечания и жалобы участников круглого стола.