8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В городской больнице №2 Набережных Челнов состоялся круглый стол по защите прав пациентов

16 мая в ГАУЗ "Городская больница № 2" г. Набережные Челны прошел круглый стол на тему "Контроль качества организации медицинской помощи, ее доступность", организованный страховой компанией "АК БАРС-Мед".
В мероприятии приняли участие застрахованные "АК БАРС-Мед" пациенты больницы, директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в г. Набережные Челны Ризатдинова Б.А., заместитель директора Созина Н.Н., начальник отдела по защите прав застрахованных Гайнутдинова Р.С., ведущий специалист отдела защиты прав застрахованных Мусина Г.Н., заместитель главного врача по поликлинике Маллабаева И.И., и.о. заместителя главного врача по медицинской части Загидуллин Р.Р., заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Мясников Г.И., главная медицинская сестра Мухаметшина Т. Ю.
В начале мероприятия были поведены итоги выполнения медицинской организацией плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС и озвучена структура обращений поступивших от пациентов, прикрепленных к данной поликлинике, на контакт-центр и непосредственно в набережночелнинский филиал компании "АК БАРС-Мед".
В ходе совещания был разработан алгоритм для проведения разъяснительной работы с медицинским персоналом ГАУЗ "Городская больница №2" для устранения спорных вопросов с пациентами. Совместно с руководством поликлиники обсуждались проблемы при получении медицинской помощи, а также пути их решения.
Застрахованные отметили, что в связи с тем, что врачи проводят разъяснительную работу с пациентами и только в виде альтернативы предлагают проведение дополнительных услуг сверх Программы государственных гарантий, уменьшились вопросы по взиманию денежных средств с пациентов.
Все проблемные ситуации, озвученные пациентами, были взяты под контроль администрации, а сами пациенты приглашены на прием к руководителю медицинской организации.