8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

«АК БАРС-Мед» организовала акцию «Права пациента», приуроченную ко дню семьи

18 мая 2013г. страховой компанией "АК БАРС-Мед" в г. Набережные Челны совместно с Управлением контроля качества медицинской помощи, отделом защиты прав застрахованных ООО "СК АК БАРС-Мед" была организована и проведена акция "Права пациента", приуроченная ко дню Семьи.
Акция была проведена в формате консультаций застрахованных в "АК БАРС-Мед" внештатными врачами-экспертами, специалистами высшей квалификационной категории, кандидатами медицинских наук, по следующим специальностям: неврология, офтальмология, кардиология, урология, эндокринология, отоларингология, онкология. Консультации включали в себя устную беседу с пациентом, сбор анамнеза, жалоб, интерпретацию имеющихся результатов обследований, ответы на интересующие вопросы. Застрахованному предоставлялась информация о заболевании, давались необходимые рекомендации.
Всего было проведено 186 консультаций. Среди обращений непосредственно к специалистам защиты прав застрахованных преобладали вопросы о порядке проведения диагностических обследований и порядка прохождения консультации у "узких" специалистов.
Застрахованные были проинформированы по вопросам организации работы медицинских учреждений, лекарственному обеспечению в период амбулаторного и стационарного лечения, очередности направления к врачам специалистам.
Участники акции отметили высокий профессионализм врачей, качественный уровень организации, уважительное отношение и заботу со стороны сотрудников компании, а также необходимость в проведении подобных акций в будущем не только для взрослого населения города, но и для детей.