8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

«Нурлатская ЦРБ» приняла круглый стол «АК БАРС-Мед»

23 мая страховая компания "АК БАРС-Мед" провела круглый стол по защите прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования в ГАУЗ "Нурлатская ЦРБ".
В мероприятии приняли участие застрахованные граждане, директор филиала ООО "СК „АК БАРС-Мед“ в Нурлатском районе и г. Нурлат РТ Орлова А.Г., главный врач ЦРБ Султанов И.Б., заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части Романова Н.А., заместитель главного врача по поликлинической работе Гафуров В.Г., районный педиатр Гибадуллина Л.И., заведующий Центральной районной Аптеки Закуванов И.З., ведущий специалист по ЗПЗ филиала Шакурова О.В. ., представитель районной газеты "Дружба".
Главный врач ЦРБ Султанов И.Б рассказал участникам круглого стола о результатах работы в 2012 году. Была произведена реконструкция приемного отделения, оборудовали палату интенсивной терапии, получено новое лечебно-диагностическое оборудование, в том числе выездной цифровой флюорограф, машина скорой медицинской помощи и 2 машины для участковых врачей. Застрахованным было сообщено, что на данный момент во Врачебной амбулатории поселка сахароваров и в Участковой больнице с.Чулпаново осуществляется капитальный ремонт. Рабочие места врачей в поликлинике оснащены компьютерами и в ближайшем будущем появится возможность электронной предварительной записи на прием в поликлинику, что упростит систему посещения врачей пациентами. С июня начинается диспансеризация взрослого населения. Граждане старше 18 лет в организованном порядке по графику будут проходить обследование в сопровождении своих фельдшеров ФАП.
Директор филиала ООО "СК „АК БАРС-Мед“в Нурлатском районе и г. Нурлат РТ Орлова А.Г рассказала о деятельности страховой компании "АК БАРС-Мед" по защите прав застрахованных граждан, о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС в ГАУЗ "Нурлатская центральная районная больница", принятого по результатам круглого стола, проведенного в ноябре 2012г.
Застрахованные граждане задавали вопросы, касающиеся отсутствия медикаментов в стационаре, бесплатного льготного лекарственного обеспечения, порядка прохождения диспансеризации, об очередности на УЗИ, о перспективах и порядке замены полисов ОМС, и др. Все проблемы пациентов были взяты под контроль руководством ЦРБ и специалистами страховой компании.