8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Круглый стол "Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС" состоялся в Дрожжановской ЦРБ

30 мая в ГАУЗ "Дрожжановская центральная районная больница" прошел круглый стол, организованный страховой компанией "АК БАРС-Мед".
В мероприятии принимали участие застрахованные в "АК БАРС-Мед" пациенты больницы, директор филиала ТФОМС РТ в г.Буинске РТ Гарипов И.Х., представитель общественной организации ветеранов, пенсионеров Дрожжановского муниципального района, редактор газеты "ТУГАН ЯК" Фатхуллов Р.Н., заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Хуснутдинов И.Р., заместитель главного врача по поликлинике Аттокур кызы Айнура
В начале мероприятия были подведены итоги выполнения медицинской организации плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС" и озвучена структура обращений поступивших от пациентов, прикрепленных в данной поликлинике, на контакт-центр.
До проведения первого круглого стола за период с 01.01.2012г. по 30.11.2012г. в страховую компанию обратилось 123 застрахованных лиц по вопросу защиты прав застрахованных в отношении ГАУЗ "Дрожжановская ЦРБ", после проведения круглого стола за период с 01.12.2012г. по 29.05.2013г. обратилось 26 застрахованных.
Большая часть обращений связана с недостатком укомплектованностью врачами, были вопросы о порядке прохождения УЗИ, ФГДС на бесплатной основе, о санаторно-курортной путевке, льготном лекарственном обеспечении. Представители страховой копании и администрации ГАУЗ "Дрожжановская ЦРБ" рассмотрели и поставили на контроль все замечания и жалобы участников круглого стола.