8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Пестрецы: «Земская дюжина»

29 мая в ГАУЗ "Пестречинская ЦРБ" состоялся круглый стол с участием застрахованных граждан, директора Центрального МРЦ ООО "СК "АК БАРС-Мед" Абдуллина Р.Н., начальника отдела ЗПЗ филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в г.Казани Сахапова М.З., главного специалиста отдела ЗПЗ Газизуллиной Л.Х., главного специалиста представительства страховой компании в Пестречинском районе Файзулиной С.А., главного врача ГАУЗ "Пестречинская ЦРБ" Хакимуллина А.И., заместителя главного врача ЦРБ по медицинской части Китаева М.Р., заместителя главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Ксенофонтовой Н.С., заместителя главного врача ЦРБ по клинико-экспертной работе Хисамовой Г.А. и других.
Открывая встречу, директор Центрального МРЦ ООО "СК "АК БАРС-Мед" Абдуллин Р.Н. проинформировал участников о деятельности страховой компании по защите прав застрахованных граждан, о проблемах, которые поднимались на предыдущем заседании круглого стола, состоявшемся 14 декабря 2012 г.
Главный врач ЦРБ Хакимуллин А.И. рассказал о проделанной работе по укреплению материально-технической базы и кадровому обеспечению медицинского учреждения. За прошедший год по программе "Земский доктор" в район приехали 12 врачей. Произведен капитальный ремонт Ленино-Кокушкинской врачебной амбулатории, девяти ФАПов, построены 2 модульных ФАПа. Получены две новые машины "Скорой помощи". На 2013 год запланировано построить еще 3 модульных ФАПа. В поликлинике установлен терминал электронной очереди, который будет подключен по плану-графику министерства здравоохранения РТ. Проводится постоянная работа с персоналом по профилактике нарушений прав застрахованных граждан. В подразделениях ЦРБ размещена информация для пациентов с просьбой обращаться к руководству ЦРБ при возникновении проблем и вопросов. В ближайшее время будет установлен многоканальный телефон в регистратуре.
План мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС в ГАУЗ "Пестречинская центральная районная больница" выполняется.
Застрахованные интересовались: каков порядок направления на операцию по поводу катаракты, есть ли квоты, когда и как будут менять полисы ОМС старого образца на новые. Они указали на большие очереди к участковым терапевтам (например, к врачу Мулюкову) и узким специалистам в поликлинике, на частое отсутствие в аптеке нужных лекарств по льготным рецептам; выразили благодарность зав. инфекционным отделением Султановой Ф.Ф. за внимательное отношение к больным.
На все вопросы пациентов были даны подробные ответы.
Завершая мероприятие, главный врач ЦРБ подчеркнул необходимость и полезность подобных встреч, поблагодарил участников круглого стола.