8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ГАУЗ «Городская детская поликлиника №2» приняла круглый стол «АК БАРС-Мед»

29 мая 2013г. филиал страховой компании "АК БАРС Мед" в г.Набережные Челны провел круглый стол в детском медицинском учреждении - ГАУЗ "Городская детская поликлиника №2".
В данном мероприятии участвовали директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в г. Набережные Челны Ризатдинова Б.А. и специалисты страховой компании.
В начале выступления исполняющая обязанности главного врача Ахмадуллина Ф.Ф подчеркнула, что администрация поликлиники делает все возможное, чтобы прикрепленные к ним дети получали бесплатную медицинскую помощь. Также она проинформировала, что медицинским учреждением приобретены: аппарат суточного мониторирования, аппарат для ультразвукового исследования, введена система электронной записи на прием и записи на диагностические исследования.
Мамы пожаловались, что не всегда могут пройти консультации узких специалистов, отсутствием на участке отдельного педиатра, что затрудняет оценку состояния ребенка.
Ахмадуллина Ф.Ф. разъяснила, что основной проблемой поликлиники, является низкая укомплектованность педиатрами (41%). Повышена нагрузка как врачей-педиатров в связи с обслуживанием нескольких участков, так и узких специалистов, т.к они замещают нескольких специальностей, дополнительную нагрузку создает повышение по городу показателей первичной инвализации детей.
На вопрос мамы о направлении ребенка в дневной стационар, заведующая пояснила, что летом больше шансов попасть на лечение в дневной стационар, так как снижается количество обращений прикрепленных пациентов.
Родителей застрахованных детей так же волновали вопросы о порядке получения дополнительного лекарственного обеспечения (инсулин, тест полоски), порядка получения инвалидности при сахарном диабете, о льготном получении молочной продукции детям.