8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Городская больница №5 Набережных Челнов приняла круглый стол «АК БАРС-Мед»

6 июня в одном из крупных лечебных учреждений города Набережные Челны - ГАУЗ "Городская больница №5" - прошел круглый "Реализация прав застрахованных в системе ОМС", организованный страховой компанией "АК БАРС-Мед". В своей больница имеет две поликлиники ("Городская поликлиника №5", "Городская поликлиника №9") и стационар.
В данной встрече кроме представителей страховой компании, медицинской организации и застрахованных лиц, прикрепленных к данным поликлиникам, участвовали представители общества инвалидов, представители центра социального обслуживания "Доверие".
Начальник отдела по защите прав застрахованных филиала Гайнутдинова Р.С. озвучила количество обращений поступивших в Контакт центр и филиал СК "АК БАРС-Мед", провела сравнительный анализ структуры обращений по двум поликлиникам. Согласно данному анализу в 2 раза уменьшились обращения по отказу в медицинской помощи, предоставляемой по программе ОМС, вопросам взимания денежных средств и лекарственного обеспечения.
Присутствующих застрахованных волновали вопросы порядка обеспечения полисами единого образца, укомплектованности поликлиник узкими специалистами, направления на платные диагностические процедуры, порядок выписки дополнительного лекарственного обеспечения и др.
На каждый вопрос от застрахованных администрация медицинского учреждения и представители страховой компании дали исчерпывающие ответы.