8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Круглый стол «Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС» состоялся в Сарманово

10 июня 2013г. в ГАУЗ "Сармановская центральная районная больница" прошел очередной круглый стол на тему "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования", организованный СК "АК БАРС-Мед".
В мероприятии приняли участие застрахованные в "АК БАРС-Мед" граждане, начальник отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Альметьевском районе и г. Альметьевск Насыбуллин А.Х., главный специалист отдела защиты прав застрахованных Краснова М.А., главный специалист по обязательному медицинскому страхованию Сармановского представительства Шакирова А.Р., главный врач ГАУЗ "Сармановская центральная районная больница" Билалов И.Н. , заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Ночевкина Р.М.
На мероприятии были подведены итоги выполнения медицинской организацией плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС, далее был произведен сравнительный анализ анкетирования 2012-2013г. г.
На круглом столе застрахованным также была предоставлена информация о проводимых мероприятиях, направленных на улучшение доступности и качества медпомощи в ГАУЗ "Сармановская ЦРБ": проведен ремонт в детском отделении Джалильской больницы, ожидается капитальный ремонт хирургического отделения и 2-х лабораторий в Сармановской больнице, переоборудовано приемное отделение по новейшим технологиям, приобретены новые аппараты УЗИ, рентгена, флюроографии, ЭКГ, отремонтирован аппарат ФГДС по современным технологиям, запланировано приобретение медицинского оборудования, получены новые автомобили.
При ГАУЗ "Сармановская ЦРБ" работает 51 фельдершско-акушерских пунктов (ФАП). В 2012 году сданы в эксплуатацию 2 модульных ФАПа. Намечается в 2013 году ремонт 10 ФАПов. В 2012 году сделан ремонт Александровской врачебной амбулатории. Установлено отопление, проведено водоснабжение. Укомплектованность специалистами на 100%. В 2012 году на работу принято 14 врачей специалистов. В ЦРБ установлен терминал для записи на прием к нужным специалистам.
Каждый вопрос по нарушению прав застрахованных, присутствующих на мероприятии был разобран руководством медицинского учреждения. Все проблемные ситуации, озвученные пациентами, были взяты под личный контроль главного врача.