8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Мензелинская ЦРБ приняла круглый стол «АК БАРС-Мед»

11 июня Набережночелнинский филиал "АК БАРС-Мед" провел Круглый стол в ГАУЗ "Мензелинская ЦРБ".
На мероприятии присутствовали застрахованные "АК БАРС-Мед" пациенты больницы, директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" Ризатдинова Б.А., начальник отдела по защите прав застрахованных Гайнутдинова Р.С., главный специалист по ОМС представительства в г. Мензелинск Гайнуллина Л.М., заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Чернышева О. А., заведующий хирургическим отделением Панкратов С.Г., заведующая педиатрическим отделением Исмагилова Р.К.
В первую очередь застрахованных Мензелинского района интересовали вопросы о замене полиса старого образца на полис единого образца, актуальными оказались вопросы получения льготного лекарственного обеспечения, порядок получения инвалидности, порядок направления в стационар.
Так же как и в первый раз принять участие в открытом диалоге с администрацией медицинского учреждения захотели не только пациенты из поликлиники, но и больные, находящиеся на стационарном лечении в отделениях.
Б.А.Ризатдинова ответила на вопросы, касающиеся порядка получения бесплатной медицинской помощи согласно ПГГ, ожидания приема врача-специалиста, и проведения диагностических исследований в плановой форме. Посоветовала отстаивать свои права и при возникновении проблем обращаться к заведующим отделений.
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе объяснила, что проблемой в здравоохранении района является отсутствие специалистов. Врачи замещают несколько специальностей, чтобы восполнить дефицит узких специалистов.
Все "наболевшие" вопросы от пациентов были взяты под личный контроль руководства больницы и представителей "АК БАРС-Мед".