8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Очередной круглый стол «Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС» состоялся в Альметьевске

20 июня 2013г. в ГАУЗ "Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром" прошел очередной круглый стол на тему "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования", организованный страховой компанией "АК БАРС-Мед".
В мероприятии приняли участие родители юных застрахованных, начальник отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Альметьевском районе и г. Альметьевск Насыбуллин А.Х, ведущий специалист отдела защиты прав застрахованных Кривочкина О.Г., и заместитель главного врача по поликлинике Черемисина Т.Ф., заведующая педиатрическим отделением Шакирова Л.Г., старшая медсестра по поликлинике Загриева А.Ф.
В начале заседания "круглого стола" были подведены итоги выполнения медицинской организацией плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС, далее был произведен сравнительный анализ анкетирования 2012-2013гг. По итогам анкетирования качество медицинской помощи в ЛПУ улучшилось.
Большая часть обращений застрахованных была связана с вопросами о больших очередях к врачам-педиатрам и в прививочном кабинете, также родителей маленьких застрахованных интересовали вопросы о невозможности попасть на прием к узким специалистам, отсутствие в лечебном учреждении узкого специалиста – аллерголога и острая необходимость в аппарате авторефрактометра.
Также были озвучены вопросы о необходимости введения записи на прием к врачу по телефону в регистратуру и внедрения системы "Электронный терминал".
Кроме того, застрахованные отметили положительную динамику работы поликлиники. Каждый вопрос по нарушению прав застрахованных, присутствующих на мероприятии, был разобран руководством медицинского учреждения. Все проблемные ситуации, озвученные пациентами, были взяты под личный контроль заместителя главного врача по поликлинике Черемисиной Т.Ф.
Были выражены благодарности в адрес врачей и руководства больницы. Застрахованные высказали пожелание о регулярном проведении подобных встреч и усилении работы по информированию населения в сфере ОМС.