8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Круглый стол «Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС» состоялся в Альметьевской стоматологической поликлинике

25 июня 2013г. в ГАУЗ "Альметьевская стоматологическая поликлиника" прошел очередной круглый стол на тему "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования".
В мероприятии приняли участие застрахованные пациенты поликлиники, начальник отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Альметьевском районе и г. Альметьевск Насыбуллин А.Х, ведущий специалист отдела защиты прав застрахованных Кривочкина О.Г., и заместитель главного врача по медицинской части Хусаенов Р.А, заведующая детским отделением Фаздалова Н.Ш. и заведующая платным отделением Чупова И.Н.
Застрахованных интересовали вопросы оказания первой медицинской помощи за пределами Татарстана, возможность обезболивания детям молочных зубов, большая часть обращений застрахованных была связана с вопросами о больших очередях в регистратуру за талоном к врачу-стоматологу. Также были озвучены вопросы о необходимости введения записи на прием к врачу по телефону в регистратуру и внедрения системы "Электронный терминал".
Каждый вопрос по нарушению прав застрахованных, присутствующих на мероприятии, был разобран руководством медицинского учреждения. Все проблемные ситуации, озвученные пациентами, были взяты под личный контроль заместителя главного врача по медицинской части Хусаенова Р.А.
Застрахованные высказали пожелание о регулярном проведении подобных встреч и усилении работы по информированию населения.