8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Нижнекамская детская городская больница с перинатальным центром приняла круглый стол «АК БАРС-Мед»

26 июня страховая компания "АК БАРС-Мед" организовала круглый стол на тему: "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования" в ГАУЗ "Детская городская больница с перинатальным центром" г. Нижнекамска.
В мероприятии приняли участие застрахованные пациенты больницы, начальник отдела по защите прав застрахованных Ситдикова Л.Р.; главный специалист по защите прав застрахованных Тимергалиева И.К.; заведующий консультативно-диагностическим отделением (женской консультации) перинатального центра О.В. Шишонин.
Анализ запланированных мероприятий между СК "АК БАРС-Мед" и ГАУЗ "Детская городская больница с перинатальным центром" показывает, что в результате системного подхода к изучению проблем населения, а также информирования застрахованных граждан об их правах и обязанностях в рамках закона об обязательном медицинском страховании № 326 - ФЗ от 29.11.2010г в исследуемом ЛПУ наблюдается положительная динамика в части снижения количества обращений по вопросам доступности медицинской помощи.
Присутствующих пациентов больницы интересовали следующие вопросы: выбор участкового акушер-гинеколога; выявление на ранних сроках беременности внутриутробной патологию плода, порядок выдачи полиса ОМС новорожденному ребенку. Представители страховой компании и администрации ГАУЗ "ДГБ с ПЦ" дали подробное разъяснение и ответы на все поставленные вопросы.