8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Круглый стол на тему: «Подведение итогов выполнения медицинской организацией плана мероприятий застрахованных в системе ОМС» состоялся в Лениногорской ЦРБ

27 июня в ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ" прошел очередной круглый стол, организованный страховой компанией "АК БАРС-Мед".
На мероприятии присутствовали застрахованные пациенты больницы, Багаев Николай– Главный врач Городской больницы ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ", Панакшина Наталья – директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Лениногорском районе и городе Лениногорске, Зайнагутдинов Р.Ф. – исполняющий обязанности заведующего гинекологическим отделением Городской больницы ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ", Шарифуллина Елена - заместитель главного врача городской больницы по детству и родовспоможению, Семагина Айнур – заведующая женской консультацией.
На круглом столе были подведены итоги выполнения медицинской организацией плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС. Не был предоставлен внутренний приказ о назначении ответственных лиц за организацию работы по устранению нарушений прав застрахованных в ГАУЗ "ЛЦРБ". Также не производится запись по сети Интернет.
Одна из основных проблем – это неполная укомплектованность медицинского персонала. Был поднят вопрос о нехватке специалистов (акушер-гинеколог, врач-реаниматолог детской больницы, специалист УЗИ), а также среднего медицинского персонала. Работа по этому направлению ведется путем привлечения врачей и медицинского персонала.
Очередность на диагностические инструментальные исследования в основном не превышает двух недель. Консультации специалистов, назначенные лечащим врачом проводятся в день обращения.
Застрахованными также был поднят вопрос о снабжении Женской консультации аппаратом УЗИ – ЗД. Ответ со стороны ЛПУ был получен таким образом, что закупка аппарата планируется ежегодно, на данный момент нет средств для покупки данного аппарата и нет квалифицированных кадров для работы на 3Д-УЗИ.
Все вопросы и проблемы пациентов больницы были взяты под личный контроль руководства ГАУЗ и специалистов "АК БАРС-Мед".