8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Апастовская ЦРБ приняла круглый стол «АК БАРС-Мед»

27 июня 2013 года в ГАУЗ "Апастовская центральная районная больница" прошел круглый стол на тему " Реализация прав застрахованных в рамках системы ОМС", организованной страховой компанией "АК БАРС-Мед".
В мероприятии приняли участие застрахованные граждане "АК БАРС-Мед", директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Буинском районе и г.Буинске РТ Аюпов А.Р., главный специалист по защите прав застрахованных Валиева Г.Э., заместитель главного врача по поликлинике Гатин. Р.Х., заместитель главного врача по медицинской части Зиятдинова Н.Ф., главный грач Ахметянов Л.А. директор филиала ТФОМС РТ в г.Буинске Гарипов И.Х., Председатель общественной организации ветеранов, пенсионеров Апастовского муниципального района.
В начале мероприятия были подведены итоги выполнения медицинской организации плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС" и озвучена структура обращений поступивших от пациентов, прикрепленных в данной поликлинике, на контакт-центр.
До проведения первого круглого стола за период с 01.01.2012г. по 12.12.2012 г. в страховую компанию обратилось 104 застрахованных лиц по вопросу защиты прав застрахованных в отношении ГАУЗ "Апастовская ЦРБ", после проведения круглого стола за период с 13.12.2012г. по 26.06.2013г. обратилось 72 застрахованных.
Большая часть обращений связана с недостатком укомплектованностью врачами, были вопросы о порядке прохождения УЗИ сердца и сосудов, льготном лекарственном обеспечении, о взимании денежных средств, о платных услугах биохимических анализов. Представители страховой компании и администрации ГАУЗ "Апастовская ЦРБ" рассмотрели и поставили на контроль все замечания и жалобы участников круглого стола.