8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В Тукаевской ЦРБ Набережных Челнов обсудили качество медпомощи

4 июля в ГАУЗ "Тукаевская ЦРБ" состоялся круглый стол, организованный филиалом страховой компанией "АК БАРС-Мед" в г. Набережные Челны.
На мероприятии приняли участие застрахованные граждане, директор филиала ООО "СК „АК БАРС-Мед“ в г.Набережные Челны Б.А.Ризатдинова, начальник отдела защиты прав застрахованных Р.С.Гайнутдинова, главный врач ГАУЗ "Тукаевская ЦРБ" Г.Г.Сабирзянов, заместители главного врача ЦРБ Р.Р.Баширов, Гессер Н.К., Р.И.Мухаметшина, заведующие отделений, врача, медицинские сестры центральной районной больницы в лице заведующих отделений и старших медицинских сестер.
Представители страховой компании ответили на вопросы граждан по порядку получения бесплатной медицинской помощи, порядку направления на диагностические процедуры, вопросы по действию полиса ОМС за пределами РТ, о порядке прикрепления к поликлинике.
Главный врач сообщил, что за последние 6 месяцев в ЦРБ был приобретен приобрели цифровой рентген аппарат, открылся доврачебный кабинет, разграничены потоки экстренных и плановых пациентов, оснащены современной аппаратурой диагностический и реанимационный отделения, для уменьшение очередности введена талонная система.
На мероприятии так же отмечено, что основным направлением медицинской организации на сегодняшний день является профилактическая работа, в связи с этим увеличился средний возраст пациентов. В целях пропаганды здорового образа жизни сотрудники районной больницы постоянно ведут информирование пациентов в СМИ, на базе ЦРБ.
Пациенты выразили благодарность за организацию данного мероприятия, согласно анкетированию проведенному среди застрахованных выяснилось, что по их мнению проведение данных мероприятий влияет на качество работы медицинских организаций.