8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Очередная акция «Права пациента», организованная страховой компанией «АК БАРС-Мед», состоялась в Нурлате

27 июля филиалом ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Нурлатском районе и г. Нурлат РТ совместно с Управлением контроля качества медицинской помощи была организована и проведена акция "Права пациента".
Акция была осуществлена в форме консультаций по предварительной записи внештатными врачами-экспертами, специалистами высшей квалификационной категории, кандидатами медицинских наук гастроэнтерологом, кардиологом, онкологом, неврологом, эндокринологом. Формат консультации включал в себя устную беседу с пациентом, сбор анамнеза, жалоб, интерпретацию имеющихся результатов обследований, ответы на интересующие вопросы. Застрахованному предоставлялась информация о заболевании, давались необходимые рекомендации.
Для консультации застрахованных по порядку получения бесплатных медицинских услуг в рамках Программы государственных гарантий принимали участие специалисты отдела по защите прав застрахованных Центрального офиса и филиала "АК БАРС-Мед" в Нурлатском районе и г. Нурлат РТ.
В Акции принимали участие 5 врачей-экспертов по следующим специальностям: неврология, гастроэнтерология, кардиология, эндокринология, онкология. Для участия в проведении Акции были приглашены представители администрации г. Нурлат, ГАУЗ "Нурлатская ЦРБ".
Сотрудниками Компании на каждого пациента были оформлены листы регистрации с указанием специальности врача-специалиста, информации о пациенте, цели обращения, где врачи вносили свои заключения, рекомендации пациенту. За 6 часов приема было проведено 110 консультаций,
В структуре обращений преобладали вопросы о порядке проведения диагностических обследований и консультации узких специалистов.
Застрахованные также были проинформированы по вопросам организации работы медицинских учреждений, лекарственному обеспечению в период амбулаторного и стационарного лечения, очередности направления к врачам специалистам.