8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

КРУГЛЫЙ СТОЛ "РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ" ПРОШЕЛ В АТНЕ

23 октября в ГАУЗ "Атнинская ЦРБ" состоялся очередной круглый стол, организованный страховой компанией "АК БАРС-Мед". В мероприятии приняли участие 16 застрахованных граждан, главный врач ЦРБ Гарипов Азат, заместитель главного врача ЦРБ по лечебной работе Закиров Дамир, председатель Совета ветеранов Атнинского муниципального района Зиннатов Мингазиз, заведующая ЦРА №26 Запбарова Гузель, корреспондент газеты "Этнэ таны" Бадиков Хамит, директор Центрального МРЦ ООО "СК "АК БАРС-Мед" Абдуллин Рашит Наумирович, главный специалист представительства ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Атнинском районе Бурганова Гульнара.
Главный врач ЦРБ Азат Гарипов рассказал участникам круглого столах о результатах работы службы здравоохранения района за 9 месяцев 2013 года. По Федеральной программе "Земский доктор" в больницу поступили четыре врача: 2 педиатра, 1 ЛОР-врач, 1 терапевт. За последние 2 года прибыли в район 8 врачей. На сегодняшний день нужен еще 1 терапевт. Построены 3 модульных ФАПа. Предварительная запись на прием в поликлинике организована через терминал, интернет и по телефону. В настоящее время проводится большая работа по диспансеризации взрослого населения и несовершеннолетних детей, детей-сирот. В целом, за последние 2 года по Федеральной программе получено значительное количество медицинского оборудования, санитарного транспорта и вычислительной техники, что привело к определенному улучшению медицинского обслуживания населения района.
Директор Центрального МРЦ Рашит Абдуллин рассказал о деятельности страховой компании "АК БАРС-Мед" по защите прав застрахованных граждан, о порядке замены полисов ОМС на полисы единого образца, о ходе выполнения. Плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС в ГАУЗ "Атнинская центральная районная больница", принятого по результатам проведенного в декабре 2012г. "Круглого стола". Руководством ЦРБ своевременно представлен отчет об исполнении поручений, указанных в Протоколе от 14 мая 2013г.
Застрахованными гражданами были заданы вопросы, касающиеся бесплатного лекарственного обеспечения, обеспечения тест-полосками для определения сахара в крови, о степени надежности и безопасности обследования и лечения в частных клиниках, о направлении инвалидов в реабилитационные центры. На все вопросы были даны подробные ответы.
Завершая мероприятие, застрахованные граждане отметили положительные изменения в службе здравоохранения района, поблагодарили руководителей страховой компании "АК БАРС-Мед" и Атнинской ЦРБ за организацию "Круглого стола".