8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

АКЦИЯ «ПРАВА ПАЦИЕНТА» В МАМАДЫШЕ

Страховой компанией "АК БАРС-Мед" в г. Мамадыш, совместно с Управлением контроля качества медицинской помощи, отделом защиты прав застрахованных ООО "СК АК БАРС-Мед" 26 октября 2013г. была организована и проведена акция "Права пациента".
Акция была организована внештатными врачами-экспертами Компании, специалистами высшей квалификационной категории, кандидатами медицинских наук в форме консультаций. Формат консультации включал в себя устную беседу с пациентом, сбор анамнеза, жалоб, интерпретацию имеющихся результатов обследований, ответы на интересующие вопросы. Застрахованному предоставлялась информация о заболевании, давались необходимые рекомендации.
Для консультации застрахованных по порядку получения бесплатных медицинских услуг в рамках Программы государственных гарантий принимали участие специалисты отдела по защите прав застрахованных.
В Акции принимали участие 5 врачей-экспертов по следующим специальностям: неврология, кардиология, эндокринология, гастроэнтерология, маммология.
Сотрудниками Компании на каждого пациента оформлены листы регистрации с указанием специальности врача-специалиста, информации о пациенте, цели обращения, где врачи вносили свои заключения, рекомендации пациенту.
Копии листов регистрации собирались для проведения анализа выполненных работ, оригиналы выдавали на руки пациентам.
За 5 часов приема было проведено 117 консультаций:
- Кардиолог-29;
- Эндокринолог-21;
- Невролог-28;
- Гастроэнтеролог -14;
- Маммолог - 25.
Специалистами отдела ЗПЗ было принято к рассмотрению 78 обращений. В структуре обращений преобладали вопросы о порядке проведения диагностических обследований и консультации узких специалистов.
Застрахованные были проинформированы по вопросам организации работы медицинских учреждений, лекарственному обеспечению в период амбулаторного и стационарного лечения, очередности направления к врачам специалистам.
Участники акции отметили высокий профессионализм врачей, качественный уровень организации, уважительное отношение и заботу со стороны сотрудников компании, а также необходимость в проведении подобных акций в будущем не только для взрослого населения города.