8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ПАЦИЕНТЫ ЛАИШЕВСКОЙ ЦРБ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА МЕДОБСЛУЖИВАНИЯ

30 октября в ГАУЗ "Лаишевская ЦРБ" состоялся круглый стол "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования", организованный Страховой Компанией "АК БАРС-Мед". В мероприятии приняли участие главный врач ЦРБ Коробова Елена Владимировна; заместитель главного врача ЦРБ по лечебной части Сайфутдинова Гульнур Бакиевна; председатель общества инвалидов Лаишевского района Гусев Вячеслав Павлович; корреспондент газеты "Камская новь" Сейтмиметова Регина Дляверовна; главный специалист представительства ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Лаишевском районе Кнутова Марина Викторовна; директор Центрального МРЦ ООО "СК "АК БАРС-Мед" Абдуллин Рашит Наумирович.
Открывая встречу, Абдуллин Р.Н. проинформировал участников о деятельности страховой компании "АК БАРС-Мед" по защите прав застрахованных граждан, о работе по устранению проблем, которые поднимались на предыдущем заседании "Круглого стола", состоявшемся 24 апреля 2013г., о сроках и порядке замены полисов ОМС на полисы единого образца. В целях экономии времени и удобства он рекомендовал застрахованным использовать возможность предварительной записи на прием по телефону или через интернет.
В своем выступлении главный врач ЦРБ Коробова Е.В. рассказала о проделанной работе по укреплению материально технической базы и кадровому обеспечению медицинского учреждения. В 2012 году сдано в эксплуатацию новое здание Столбищенской врачебной амбулатории. В текущем году произведены реконструкция приемно-диагностического отделения ЦРБ и капитальный ремонт отделений ЦРБ. Построены 4 модульных ФАПа и 2 Социально-культурных центра, имеющие в своем составе ФАП. По программе "Земский доктор" приняты 7 врачей во врачебные амбулатории; в ЦРБ принять не могут, поскольку Лаишево имеет статус города. В настоящее время нуждаются в ЛОР-враче, окулисте, инфекционисте, фтизиатре, рентгенологе, неврологе, терапевте и педиатре. Работа по поиску и закреплению кадров ведется постоянно. За последние 2 года получили немалое количество диагностического и лечебного оборудования, вычислительной техники, санитарного транспорта. В настоящее время нуждаются в новом рентгеновском аппарате, маммографе, стойке для эндоскопических операций, оборудовании для анестезиологии и реаниматологии. Переданы заявки в Министерство здравоохранения РТ. ЦРБ несет большие финансовые потери по оказанию экстренной и неотложной помощи иностранным гражданам и их детям, которые не застрахованы по ОМС.
Застрахованными гражданами были заданы вопросы, касающиеся замены полисов ОМС, выдачи электронных паспортов, получения санаторно-курортных путевок, прохождения медико-социальной экспертизы. В своих выступлениях они также высказали слова благодарности руководителям и отдельным врачам ЦРБ за добросовестную работу, отметили необходимость в регулярном проведении подобных встреч. На все вопросы были даны подробные ответы.