8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В ГАУЗ «ГОРОДСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА» НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ «АК БАРС-МЕД»

1 ноября филиал Cтраховой Rомпании "АК БАРС-Мед" в г.Набережные Челны провел очередной круглый стол в ГАУЗ "Городская стоматологическая поликлиника №1".
В данном мероприятии участвовали заместитель директора филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в г. Набережные Челны Созина Н.Н., начальник отдела по защите прав застрахованных Гайнутдинова Р.С., главный врач поликлиники Теркулова Р.Р., заместитель главного врача Мухутдинова Э.Э., заведующие отделений, врачи, медицинский персонал и застрахованные лица, прикрепленные к поликлинике.
Сотрудники "АК БАРС-Мед" озвучили наиболее частые вопросы возникающие от пациентов при получении стоматологической помощи: оплата анестезии, пломбировочного материала, очередность на протезирование зубов. Разъяснили о правах пациентов в системе обязательного медицинского страхования.
Для удобства пациентов ГАУЗ "Стоматологическая поликлиника №1" работает в две смены по предварительной записи. Мощность поликлиники рассчитана на 300 посещений в день. В субботние дни дежурные врачи оказывают неотложную помощь пациентам с "острой болью". Для "неходячих" пациентов организовано оказание неотложной стоматологической помощи на дому. Для пациентов с хирургической патологией сохранена талонная система. Оказание медицинской помощи по стоматологическому профилю не имеет территориально-участкового принципа и осуществляется в соответствии с Программой государственных гарантий и предоставляется всем гражданам на территории РТ.
В поликлинике введена должность менеджера сопровождения. Введение данной должности имеет следующие преимущества:

- менеджер является связующим звеном между врачом, пациентом и регистратурой;
- исключается очередность у дверей лечебных кабинетов и регистратуры;
- пациент приходит к назначенному времени и сразу попадает на прием к специалисту;
- менеджер сопровождения всегда имеет возможность связи с пациентом по телефону;
- в случае необходимости, менеджер сопровождает пациента во вспомогательные кабинеты.

Главный врач Теркулова Р.Р. разъяснила всем присутствовавшим на мероприятии порядок записи на прием к специалистам, работающим по программе государственных гарантий, порядок предоставления отдельным гражданам имеющим право на получение мер социальной поддержки услуг по зубопротезированию.
Пациенты и сотрудники поликлиники, присутствующие на мероприятии, выразили благодарность за организацию данного мероприятия.