8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ПАЦИЕНТЫ БУИНСКОЙ ЦРБ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА МЕДОБСЛУЖИВАНИЯ

8 ноября 2013 года в ГАУЗ "Буинская центральная районная больница" прошел круглый стол на тему " Реализация прав застрахованных в рамках системы ОМС", организованной страховой компанией "АК БАРС-Мед".
В мероприятии приняли участие застрахованные граждане "АК БАРС-Мед", директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Буинском районе и г.Буинске РТ Аюпов А.Р., главный специалист по защите прав застрахованных Валиева Г.Э., заместитель главного врача по поликлинике Гимадиева Н.А., заместитель главного врача по медицинской части Галлиев А.Н., главный грач Самерханов Р.А., зам. директора филиала ТФОМС РТ в г.Буинске Алчина Л.Ф., Председатель общественной организации ветеранов, пенсионеров Буинского муниципального района.
В начале мероприятия были подведены итоги выполнения медицинской организации плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС" и озвучена структура обращений поступивших от пациентов, прикрепленных в данной поликлинике, на контакт-центр.
До проведения второго круглого стола за период с 31.10.2012г. по 20.05.2013г. в страховую компанию обратилось 48 застрахованных лиц по вопросу защиты прав застрахованных в отношении ГАУЗ "Буинская ЦРБ", после проведения круглого стола за период с 21.05.2013г. по 07.11.2013г. обратилось 35 застрахованных.
Большая часть обращений связана с недостатком укомплектованностью врачами, были вопросы о санаторно-курортной путевке, льготном лекарственном обеспечении,об отсутствии врача уролога,нефролога,о большой очередности в кабинет массажа. Представители страховой копании и администрации ГАУЗ "Буинская ЦРБ" рассмотрели и поставили на контроль все замечания и жалобы участников круглого стола.