8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №3 НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ НЕ ХВАТАЕТ ВРАЧЕЙ

26 ноября в ГАУЗ "Детская городская поликлиника №3" г. Набережные Челны проведен Круглый стол с участием заместителя директора филиала страховой компании "АК БАРС-Мед" Созиной Н.Н., начальника отдела по защите прав застрахованных страховой компании "АК "БАРС-Мед" Гайнутдиновой Р.С., Курбановой Э.М.. - заместителя главного врача по медицинской части ГАУЗ "Детская городская поликлиника №3", сотрудников медицинской организации заинтересованных в улучшении качества оказываемых услуг и родителей детей прикрепленных в поликлинике.
Пациентов волновали вопросы о порядке прикрепления детей к поликлинике, о сроках получения плановой медицинской помощи, о возможности госпитализации в дневной стационар, о порядке получения полиса единого образца.
Одной из серьезных вопросов озвучена проблема не укомплектованности данной поликлиники врачами педиатрами.
Заместитель главного врача объяснила, что действительно укомплектованность врачами педиатрами в данной поликлинике очень низкая. Врачи ведут прием нескольких участков, но стараются не отказывать в приеме в день обращения. Дополнительной нагрузкой на специалистов ложится сезонность. В данном периоде очень много вызовов врачей на дом.
От застрахованных прозвучало предложение о проведении данных мероприятий чаще не только для обсуждения проблем медицинского учреждения, но и для информирования пациентов о их правах в системе ОМС.