8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ПАЦИЕНТЫ И РУКОВОДСТВО ПОЛИКЛИНИКИ №4 НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ОМС

27 ноября в ГАУЗ "Городская поликлиника №4" в г. Набережные Челны состоялся круглый стол с застрахованными в OOO "СК „АК БАРС-Мед“.
В мероприятии приняли участие Созина Н.Н.- заместитель директора филиала ООО "СК"АК БАРС-Мед" в г. Набережные Челны, Гайнутдинова Р.С.-начальник отдела по защите прав застрахованных филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в г. Набережные Челны, Абдуллина Г.М.- заместитель главного врача медицинской части, заместитель директора ТФОМС Зидиханова Л.Л. ,заместитель главного врача по экономическим вопросам Хазрятова Г.Ю.
На заседании обсуждались актуальные вопросы, возникающие при получении медицинской помощи (ограничение в приеме узкими специалистами, нехватку оборудования, обеспечение выполнения сроков очередности приема врачей-специалистов, проведение диагностических и лабораторных исследований, в плановом порядке, согласно программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2013г. и плановый 2014год. Присутствующие также высказали ряд предложений по улучшению работы ЛПУ.
Заместитель главного врача ГАУЗ "Городская поликлиника №4" рассказала, что внедрена интернет запись на прием к врачам- специалистам, функционирует кабинет для оказания неотложной медицинской помощи населению, для удобства внесены изменения в расписание приема врачей первичного звена, удлинены приемы в поликлинике. С учетом недостаточной укомплектованностью врачами акушерами-гинекологами с целью повышения доступности медицинской помощи организован доврачебный прием в женской консультации. Приобретена гистероскопическая система с видеостойкой, расширены объемы проводимых операций в гинекологии, расширена амбулаторная хирургия по профилю офтальмология. На базе КГМА прошла первичную специализацию врач-терапевт по специальности "Нефрология".
Одним из основных акцентов она отметила о том, что на базе поликлиники постоянно функционирует 7 Школ здоровья, работа которых направлена информирование населения по вопросам вторичной профилактики хронических заболеваний. На проведение недостающих медицинских услуг прикрепленному населению заключены договора на проведение лабораторных исследований (ИФА, ПЦР-диагностика, цитологические и др.) на проведение инструментальных исследований, консультации специалистов: аллерголога, гематолога, проктолога.
Заместитель главного врача обозначила, что необходимо проанализировать все озвученные недостатки и принять организационные меры для устранения разногласий между пациентами и медицинской организацией.