8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ВЫСОКАЯ ГОРА: ЗАСТРАХОВАННЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

26 ноября 2013 в ГАУЗ "Высокогорская ЦРБ" компания "АК БАРС-Мед" провела круглый стол на тему: "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования", в котором приняли участие официальные представители, а также 13 застрахованных граждан.
Открывая встречу, Р.Н.Абдуллин проинформировал участников о деятельности страховой компании "АК БАРС-Мед" по защите прав застрахованных граждан, о проблемах, которые поднимались на предыдущем заседании "Круглого стола", состоявшемся 18 апреля 2013г., о сроках и порядке замены полисов ОМС на полисы единого образца. В целях экономии времени и удобства он рекомендовал застрахованным использовать возможность предварительной записи на прием по телефону или через интернет.
Главный врач ЦРБ Э.Ф.Шарафеев рассказал о проделанной работе по медицинскому обслуживанию населения, укреплению материально-технической базы и кадровому обеспечению медицинского учреждения за истекший период 2013 года. На сегодняшний день подразделения ЦРБ на 100% обеспечены врачами и средними медработниками. В районе трудятся 81 врач и 231 средний медработник. Произведен капитальный ремонт 7 фельдшерско-акушерских пунктов на 100 000 рублей каждый, Высокогорской врачебной амбулатории на сумму 2 млн. рублей. В настоящее время на стадии завершения капитальный ремонт хирургического отделения ЦРБ, подписано распоряжение Кабинета Министров РТ о выделении 7,5 млн. рублей на его оснащение. Готовится проект 3-х этажного здания новой поликлиники, которая будет построена на территории больничного городка. Выполняется большой объем работы по диспансеризации детского и взрослого населения. Частые выезды специалистов в населенные пункты района для осмотров сельского населения иногда приводят к возникновению очередей в поликлиниках и недовольства со стороны пациентов. Запись на прием к врачам поликлиники осуществляется через регистратуру, терминалы и интернет. За последние 2 года получено немалое количество санитарного транспорта, диагностического и лечебного оборудования, компьютеров. Срочно нужны современные флюорографы - стационарный и передвижной. Минздрав РТ обещает в ближайшее время решить проблему.
Практически все пункты Плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС в ГАУЗ "Высокогорская центральная районная больница" выполняются.
Вопросы, заданные застрахованными на мероприятии:
Как получить направление на МРТ? Почему так мало выделяется квоты?
Как обеспечиваются лекарственными препаратами дети до 3-х лет?
Как получить путевку на санаторно-курортное лечение?
Не может ли страховая компания "АК БАРС-Мед" помочь ЦРБ финансами на приобретение новых флюорографов?
На все вопросы были даны подробные ответы, некоторые вопросы главный врач ЦРБ взял под личный контроль.
Завершая мероприятие, председатель Совета ветеранов района Л.С.Зотова поблагодарила организаторов "Круглого стола", подчеркнула необходимость и полезность подобных встреч.
Директор Центрального МРЦ Р.Н. Абдуллин

На "Круглом столе" присутствовали:
Главный врач ЦРБ Шарафеев Эмиль Фидаилевич;
Начальник Управления социальной защиты Гайнутдинова Рания Хадиевна;
Председатель Совета ветеранов района Зотова Любовь Степановна;
Заведующий аптекой №110 ГУП "Таттехмедфарм" Азимов Юсуф Надирович;
Ведущий корреспондент радио "Биектау FM" Габдурашитова Лилия Равхатовна;
Директор Центрального МРЦ ООО "СК "АК БАРС-Мед" Абдуллин Рашит Наумирович;
Главный специалист представительства ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Высокогорском районе Салахова Рузалия Юсуповна.